Правоохранители назвали убийство Окуевой заказным

Правоохранители перекрыли дорогу, где убили Амину Окуеву, и возобновили следственные действия при дневном свете.

Правоохранители назвали убийство Окуевой заказным

Стрельба пришлась на сторону, где сидела Окуева

По факту убийство Амины Окуевой полицейские открыли уголовное производство по ст.115 Уголовного Кодекса Украины — умышленное убийство, которое расценивается как заказное. 

Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказал спикер ГУ НП в Киевской области Николай Жукович.

“Сейчас могу сказать, что уже открыто уголовное производство и зарегистрировано в ЕРДР по ст. 115, умышленное убийство, п. 11 расценивается как заказное убийство. Продолжается работа следственно-оперативной группы, оперативники опрашивают возможных свидетелей“, — сказал представитель полиции. 

Эксперты возобновили работу на месте убийства при дневном свете.  В области продолжают проводить план Сирена. Правоохранители также перекрыли дорогу, где произошло убийство. На место происшествия прибыли миротворцы.

В свою очередь, нардеп Антон Геращенко  заявил, что сейчас следователи рассматривают две основные версии.

“Это действия российских спецслужб, убийство с целью дестабилизации общественно-политической ситуации, создания атмосферы террора и ужаса в Украине. Вторая версия – это действия лиц, которые находятся на территории Чеченской республики, это месть Адаму (Осмаеву, мужу Окуевой – ред.) за то, что он пошел против Рамзана Кадырова и его окружения“, – заявил Геращенко в эфире 112 Украина.

Напомним, Амина Окуева была убита 30 октября на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха Киевской области. Ее муж, Адам Осмаев, получил ранение и впоследствии рассказал подробности покушения.