В городке под Радой около 700 человек

Обстановка в палаточном городке спокойная.

В городке под Радой около 700 человек

Обстановка под Радой вечером 17 октября

В палаточном городке под Верховной Радой вечером в среду находится около 700 человек. Как сообщает корреспондент РБК-Украина, обстановка в лагере спокойная, люди ходят между палатками.

Среди находящихся на территории палаточного лагеря – пенсионеры, люди в камуфляже, а также несколько десятков журналистов. Также в палаточном лагере под зданием парламента находятся несколько народных депутатов — Владимир Парасюк (внефракционный), Семен Семенченко и Егор Соболев (Самопомощь).

Весь периметр здания Рады охраняет несколько рядов правоохранителей. Кроме того, группы силовиков стоят вокруг палаточного лагеря.

В свою очередь народные депутаты, которые пришли в Администрацию президента Украины на встречу с Петром Порошенко, отказались от встречи. Об этом сообщил нардеп от БПП Сергей Лещенко на своей странице в Facebook вечером в среду, 18 октября.

По его словам, такое решение было принято после того, как первый заместитель главы АП Виталий Ковальчук заявил о готовности главы государства принять только трех из них. Так, президент был готов на встречу только с нардепами от БПП Лещенко, Мустафой Найемом и Светланой Залищук, но отказался встречаться с внефракционными депутатами Юрием Левченко и Юрием Деревянко.

«Ковальчук сообщил, что готовы принять только трех депутатов – без Левченко и Деревянко. Мы не считаем возможным принимать участие в такой встрече без коллег», – отметил Лещенко.

Ранее Найем сообщил, что следующий сбор участников акции запланирован на четверг, 19 октября. «Мы продолжим добиваться выполнения наших требований. Оргкомитет акции и палаточный лагерь останутся стоять под парламентом», – написал он на своей странице в Facebook.