Как организовать корпоративное празднование Нового Года

Новый год – наверное, самый любимый праздник в нашей стране, ему рады и дети и взрослые. В последние годы вообще стало популярным отмечать дружным рабочим коллективом предстоящие праздники. В этом нет ничего удивительного, ведь корпоративные мероприятия предоставляют возможность плотнее сплотиться коллективу. Таким образом, практически любая фирма, вне зависимости от ее размеров и численности отмечает новогодний корпоратив. А для того, чтобы мероприятие прошло на ура имеет смысл пригласить профессионалов, которые организуют праздник подходящий именно для вашей фирмы. Кстати, если привлечь к организации агентство http://prestofiesta.od.ua/services/organizaciy-korparativov/, специализирующееся на праздниках, то можно сэкономить свои деньги, время и нервы.

Давно известно, что для того, чтобы праздник удался, необходим богатый стол, где будет и что выпить, и чем закусить. Так что все начинается с меню, особенно в том случае, если новогодний корпоратив начинается сразу после работы. Но не забывайте, что вашим сотрудникам необходимо подготовиться к празднику, например, женщинам поправить макияж и прическу. После того, как меню будет согласовано, можно приступать к самому интересному – выбирать сценарий. Для корпоративного нового года стоит выбрать профессионального ведущего, который не позволит заскучать сотрудникам вашей компании. Можно пригласить нескольких ведущих, например, которые исполнят роль Снегурочки и Деда Мороза. При организации праздника все должно быть продумано до мелочей: праздничная программа, костюмы, конкурсы, подарки.

Особенно важно, заранее позаботиться о месте, где будет проводиться праздник. Это может быть ресторан, кафе, столовая или ночной клуб. Все зависит только от количества гостей и финансовых возможностей. Стоит отметить, что чем раньше вы позаботитесь о том, где и как устроить праздник, тем выгоднее и лучше он пройдет.

И ни для кого не секрет, что хороший ведущий – это половина успеха. Так что, при выборе ответственного за Ваше корпоративное мероприятие стоит учитывать и рекомендации, и портфолио, которые можно запросить в фирме, организующей праздники. Новогодний сценарий должен быть интересным, оригинальным, забавным, содержащим добрый юмор, ну и, конечно же, немного сказочным. Ведь вне зависимости от возраста любой из нас ждет в это время чудес.

Корпоративные праздники являются не только отличным времяпровождением для сотрудников фирмы, они также помогают реализовать некоторые цели:

Во-первых, именно корпоративные мероприятия помогают налаживать отношения между отделами предприятия. Во время совместного празднования все сотрудники смогут познакомиться друг с другом.

Во-вторых, новогодние мероприятия могут использоваться для поощрения отличившихся сотрудников. Например, можно наградить лучших сотрудников за уходящий год, таким образом, вы убиваете двух зайцев одновременно: и повышаете мотивацию, и отмечаете успехи своих работников.

В-третьих, когда, как ни в Новый год нужно подводить итоги и ставить цели на год грядущий.

Во время праздника можно рассказать о достигнутых целях и обозначить новые, но, конечно же, все это только в общих чертах.

Такие задачи ставятся практически перед каждым корпоративным праздником, хотя для каждой компании есть своя специфика в выборе целей, так что все их привести здесь просто невозможно. Но для профессионального ведущего это не окажется проблемой, так что обсудите с ним, какие цели вы преследуете для своего новогоднего праздника. Именно хороший ведущий поможет вам провести праздничное мероприятие так, как вам бы хотелось.

После того, как вы выберете место проведения корпоратива, его время и сценарий, пора определиться в какой же форме его провести. Можно провести официальный прием с вечерними платьями и костюмами. Можно устроить маскарад, особенно, если в компании трудится много молодежи. Наверняка такое празднование нового года запомниться сотрудникам надолго, ведь не каждый день появляется возможность побывать на настоящем костюмированном балу. Можно устроить вечеринку в эпатажном стиле или, наоборот, в обычной повседневной одежде. Это зависит лишь от вашей фантазии, ведь это единственный сказочный вечер в году, так что скромничать не стоит.

Ну вот, наконец-то почти все продумано и подготовлено к празднику, но все же чего-то не хватает… Конечно же, какой же праздник без поздравлений и подарков? Можно дать задание каждому отделу или каждому подчиненному (все зависит от размера фирмы) подготовить свое новогоднее поздравление: небольшое, веселое, интересное, может быть в стихотворной форме, но так, чтобы оно запомнилось. С подарками же стоит опять же определяться руководству или тому, кто отвечает за организацию праздника. В идеале, сотрудникам можно подарить какую-либо фирменную вещь с логотипом компании, это могут быть ежедневники, ручки, кружки или даже конфеты или вино в специальной подарочной упаковке.

В любом случае, подарок должен запомниться вашим сотрудникам не только на весь наступающий, но и на долгие годы вперед.

Итак, корпоративный новый год – это отличный способ узнать своих коллег и сотрудников, а также провести отлично время, но не стоит расслабляться, ведь вам еще работать с этими людьми, так что не забывайте вести себя в рамках приличия, чтобы потом не было стыдно.