Летние кроссовки

И так, наступило лето, на улице жара, и остро становится вопрос о выборе летней обуви, а именно – кроссовок. Как не промахнуться? Об этом и пойдет речь дальше.

Для начала коснемся вопроса верха кроссовок. Так как кроссовки будут использоваться практически каждый день, то кожа Вам не подойдет. В эту пору предпочтительней материал, который позволит ногам дышать. К примеру, подойдут кроссовки с верхом из текстиля, которые можно приобрести посетив Reebok Дисконт центр в Киеве 

Так же неплохим вариантом будет выбрать кроссовки с сеткой или из нейлона. И пусть Вас не смущает внешний вид кроссовок, изготовленных из нейлона. Да, такие кроссовки кажутся прорезиненными и закрытыми, но поверьте, что такие кроссовки отлично дышат, а ведь именно это Вам сейчас нужно. Так же отличным вариантом будут модели, которые имеют прослойку из гортекса. Эта ткань имеет мелкие отверстия, которые позволяют кроссовкам дышать и в то же время не допускают проникновение влаги. Так что внезапный дождь не испортит Вам настроение.

Заденем теперь тему стелек. Если у Вас есть дефекты ног ( плоскостопие), то при правильном выборе стелек Вы не будете испытывать дискомфорт при ходьбе. Сейчас на рынке можно найти огромное количество разнообразных стелек, так что это будет проблемой. Что же касается проблемы неприятного запаха, то эта проблема решается либо при помощи специальных дезодорантов для обуви, либо же при помощи стелек с нитями серебра. Серебро борется с запахом и убирает лишнюю влагу.

Пару слов о подошве. Берите кроссовки с легкой подошвой, ведь за счет этого сами кроссовки будут легче. Но учтите, что одно дело ходить по городу, а другое – по лесу. Так как хождение по лесу предполагает большую нагрузку на кроссовки, то следует выбрать твердую подошву.

Однако многие игнорируют критерии, приведенные выше, и покупают «красивые кроссовки». С этой тенденцией, особенно у молодежи, трудно бороться, потому производители пытаются не забывать и про дизайн.

В завершении хотели бы развеять миф относительно «китайских» кроссовок, а именно «китайского качества». Практически все мировые бренды перенесли производство в страны Азии. Потому прочитав надпись «Made in China» не делайте не правильных выводов. Вы сейчас не найдете, к примеру, кроссовки Adidas с надписью «Made in Germany», так как Adidas давно перенес производство в Китай, Индонезию и Таиланд.