Модные идеи для любительниц джинсов с низкой посадкой

К сожалению, такие джинсы будут выглядеть гармонично исключительно на женщинах с идеальным телосложением. Дамы с типом фигуры «яблоко» или «груша» будут чувствовать себя менее комфортно. Такие джинсы сидят очень плотно и располагаются ниже пупка. Хотя такие брюки делают свою обладательницу привлекательнее по ряду причин, их необходимо уметь правильно носить. Широкий кожаный ремень будет лучшим дополнением к таким джинсам.

Для идеальной фигуры

Стройным женщинам проще подбирать одежду. И низко сидящие джинсы – не исключение. Такие брюки отлично подчеркивают плоский живот, плотно обхватывают талию и область бедер. Но для подтянутого тела это не является проблемой.

С джинсами низкой посадки хорошо смотрятся футболки длиной по пояс. Слишком большая длина будет скрывать подчеркнуто идеальный силуэт. Белые рубашки и блузы официального стиля будут выгодно смотреться. Молодежной и стильной является комбинация этого вида джинсов с облегающим топом и подтяжками. Кожаная куртка или пиджак сделают образ более смелым и дерзким. Дополнительную стройность и гибкость фигуре придаст сочетание джинсов с любым жилетом поверх объемной водолазки или рубашки.

Любой стиль обуви от туфель на каблуке и коллекция кроссовок Рибок создадут замечательный ансамбль с этими джинсами. Но обуви на низком ходу следует избегать женщинам, которые не могут похвастать длиной ног. В этом случае каблук или высокая платформа будут предпочтительнее.

Следует помнить, что низкая посадка делает джинсы довольно провокационным элементом гардероба. А в зависимости от выбора других составляющих образа, и вовсе могут производить вызывающее и даже вульгарное впечатление.

Мужчины могут комбинировать низкие джинсы с плотно прилегающими рубашками. Эффектный вид создаст и рубашка с длинным рукавом в официальном стиле.

Обычно такие джинсы выпускаются в темной цветовой гамме (от темно-синего до черного оттенков). Светлые тона выбирать не стоит. Их фасон сам по себе подчеркивает объемы бедер, а светлый оттенок дополнительно их увеличит. Это создаст неверное впечатление о фигуре, поскольку низ тела будет более грузным на вид.

При выборе джинсов с заниженной талией стоит попробовать сесть в них во время примерки. Так сразу станет понятно, насколько удачно покупка будет преподносить изгибы тела своей обладательницы. Длина джинсов также должна соответствовать росту и длине ног.

Низкие джинсы и неидеальная фигура

Обладательницы более пышных форм тоже могут позволить себе щеголять в заниженных джинсах. Но чтобы смотреться достойно, нужно соблюсти ряд условий.

Во-первых, следует покупать джинсы на размер больше, поскольку во время стирки они будут садиться. Также рекомендуется скрывать талию под длинными свободными блузами или футболками оверсайз. Цвета топов и рубашек должны быть темными без мелкого принта. Еще одним способом визуально уменьшить талию и скрыть недостатки является широкий пояс-резинка. Носить его стоит прямо на талии у верхнего края джинсов. Обувь на высоком каблуке придаст силуэту более стройные очертания.