О помощи детям и о краностроителях

Нашим детям предстоит строить и развивать Украину уже в ближайшем будущем. Однако на сегодня государственная власть, к сожалению, слишком мало уделяет внимания украинским мальчикам и девочкам. Забота проявляется больше на словах, нежели на деле. Ведь мало говорить правильные и красивые слова, а нужно поддерживать детей реальными делами, что связано с затратами, и весьма немалыми. Вообще, как можно оценить жизнь человека, а в особенности — жизнь ребенка?

Особенно это актуально, если речь идет о помощи тяжелобольным деткам. Зачастую получается так, что цена их жизни фактически напрямую зависит от суммы денег, необходимых для лечения. На сегодня Украина доведена до такого состояния, что почти три четверти населения влачит нищенское существование. Во многих семьях родители даже не могут обеспечить своих детей нормальным качественным питанием, что уж тут говорить, если речь заходит о дорогостоящем и длительном лечении, когда для спасения ребенка требуется сложная операция, дорогостоящие лекарства, лечение в другом городе либо за границей.

Киевский завод ПТО благотворительный фонд

Тут вся надежда не на государственных чиновников, погрязших в коррупции, а на добрых, неравнодушных, бескорыстных людей, способных в трудную минуту прийти на помощь. Именно к таким людям по полному праву можно отнести Генерального директора ООО «Киевский завод подъемно-транспортного оборудования» Алексея Севастьянова, который стал инициатором создания корпоративного проекта «Допомагай дітям» («Помогай детям»). Созданный по его инициативе благотворительный фонд, в отличие от многих других аналогичных проектов, занимающихся сбором и перераспределением средств, действует без какой-либо излишней шумихи. Здесь просто направляют часть заводской прибыли в собственный фонд помощи детям (причем совсем необязательно, чтобы их родители работали на этом предприятии).

Киевский завод ПТО благотворительный фонд

Стоит отметить, что на сегодня Киевский завод ПТО является одним из ведущих украинских предприятий по выпуску кранового грузоподъемного оборудования. Несмотря на крайне сложные времена, сложившиеся в нашей украинской реальности, КЗПТО не просто выживает, но и стабильно увеличивает выпуск своей продукции, расширяет ассортимент изготавливаемой крановой техники и спектр предоставляемых услуг, связанных с ее реализацией и обслуживанием.

Киевский завод ПТО благотворительный фонд

Работники завода регулярно получают довольно внушительную (по нынешним временам) зарплату; содержится собственная футбольная команда, занимающая лидирующие места в первенстве Киева по мини-футболу; действует благотворительный фонд по оказанию детям – все это дает свои плоды: на КЗПТО сложился действительно дружный и сплоченный коллектив краностроителей, костяк которого составляют высококвалифицированные конструкторы, инженеры, рабочие.

И, наверно, всем сотрудникам завода приятно, что они хоть немного, но причастны к помощи деткам – будь то финансирование дорогостоящего лечения больного ребенка за рубежом или же помощь только что созданному боксерскому детско-юношескому клубу. Ведь наши украинские дети – это будущее нашей Украины!