Освобождение Авакова обжаловали

Прокуроры обжаловали решения об избрании фигурантам дела о закупке рюкзаков мер пресечения в виде личных обязательств.

Освобождение Авакова обжаловали

По мнению САП, избранные меры пресечения слишком мягкие

Специализированная антикоррупционная прокуратура подала апелляции на избрание мер пресечения в виде личных обязательств сыну главы МВД Александру Авакову и экс-замминистра внутренних дел Сергею Чеботарю, фигурирующим в так называемом деле рюкзаков. Об этом сообщается на странице САП в Facebook.

“6 ноября 2017 года САП обжалованы в Апелляционном суде Киева постановления следственных судей Соломенского райсуда Киева от 1 ноября этого года в уголовном производстве в так называемом “деле рюкзаков“, которыми подозреваемым избраны меры пресечения в виде личных обязательств“, — говорится в сообщении.

По мнению Антикоррупционной прокуратуры, избранные Александру Авакову и Сергею Чеботарю меры пресечения слишком мягкие и не соответствуют тяжести уголовного правонарушения и рискам во время досудебного расследования.

В САП отметили, что будут настаивать на своей позиции, изложенной в суде первой инстанции, то есть на аресте подозреваемых с правом залога.

Ранее сообщалось, что суд отпустил Александра Авакова под личное обязательство и обязал его сдать все паспорта в Государственную миграционную службу. При этом для Авакова не могут найти электронный браслет.