Чем порадует тюнингованный немцами Ferrari

Агентство DMC, специализирующееся на доработке всемирно известных спортивных автомобилей, в этот раз замахнулось не просто на спорткар, а на культовый итлаьянский кабриолет Ferrari California! Сложно представить, что продукцию итальянского концерна возможно сделать еще лучше, чем она была до доработки, однако похоже, что немецкие конструкторы в очередной раз оказались на высоте.

Благодаря изменениям в моторе (был существенно доработан впрыск и добавлен дополнительный турбокомпрессор его можно приобрести на сайте https://starter.ms/turbiny) было осуществлено невероятное прибавление мощности – целых двести лошадиных сил! Сложно поверить, но по сравнению с изначальными 406 лошадками, мощность была увеличена в полтора раза! Крутящий же момент увеличился на треть, до рекордных шестиста шести Нм. Благодаря этому разгон до сотни занимает всего 3,9 секунды, а максимальная скорость автомобиля теперь составляет 325 километров в час.

Создается впечатление, что эти ребята сделали просто невозможное, каким-то образом на порядок улучшив ходовые качества автомобиля, но при этом не внося в него кардинальных изменений. Скорее всего, им просто удалось грамотно раскрыть потенциал, заложенный в этого «скакуна» итальянскими инженерами, и позволить ему нестись во всю прыть. Но факт остается фактом – теперь это совсем другая машина. Это лучше чем просто Феррари. Хотя было почти невозможно представить себе, что может существовать что-то лучше этих итальянских красавчиков.

А вот внешний вид остался почти без изменений – немного видоизменены бамперы, добавлены диффузор и сплиттер, и установлены другие диски, причем задние на один дюйм больше передних. И все. Не видя ходовых качеств автомобиля, будет сложно предположить по его внешнему виду, что перед вами произведение искусства немецких творцов от автоиндустрии.

Данный автомобиль, как и любое произведение искусства, требует чрезвычайно бережного к себе отношения. Когда смотришь на подобные суперкары, всегда задаешься вопросом: как вообще люди рискуют выезжать на них на дорогу? Ведь в случае какой-либо, пусть даже самой мелкой, аварии, кузовной ремонт обойдется им в очень немаленькую сумму, а самое главное, первозданный вид автомобиля будет уже нарушен. Видно, на то они и суперкары, чтобы не ездить, а лишь радовать глаз своего владельца…

Презентация автомобиля состоится в 2012 году. Несмотря на то, что все автоновинки стараются подготовить к показу на Женевском салоне в следующем месяце, авторы этого произведения искусства решили переждать швейцарский ажиотаж и представить плод своего труда в конце ноября на выставке Top Marques. Довольно грамотное решение – среди сотен новинок в Швейцарии такое чудо может выглядеть не столь ярко, как на ноябрьской выставке, где оно обязательно станет стопроцентным хитом.