Где можно отметить Новый год в Украине

В Украине есть много интересных мест, где Новый год или Рождество можно отметить, так чтобы надолго остались приятные воспоминания.

Где можно отметить Новый год в Украине

В Карпатах наиболее развитая инфраструктура в Буковеле

До Нового года всего три дня, но еще не поздно собрать чемодан и отправиться в путешествие. Фантастично встретить новый — 2018 год можно в пределах Украины, не обязательно тратиться на заграничные вояжи. Так в каких же волшебных уголках страны можно отпраздновать новогоднюю ночь?

В Карпатах

Буковель — фешенебельный курорт, мега-популярный, остается одним из самых привлекательных локаций для празднования Нового года. В Буковеле прекрасная природа, свежий воздух, 60 лыжных трасс и 16 подъемников. На Новый год здесь организовывается катание на собачьих упряжках, салют, праздничное шоу и масса других развлечений. Любители зимних видов спорта знают, что в Буковеле наиболее развитая инфраструктура.

Жилье в Буковеле достаточно дорогое, поэтому можно остановиться недалеко от фешенебельного курорта — в Яремче. Это городок на берегу реки Прут, где чудесная природа и комфортабельные небольшие жилые комплексы, которые отлично подойдут для семейного отдыха.

В 20 километрах от Буковеля находится Ворохта, где есть свои подъемники и спуски, там также довольно развитая инфраструктура и демократичные цены на жилье.

Мукачево

Сказочный городок на Закарпатье, здесь красивая архитектура по типу пряничных домиков. В праздничные дни можно посетить замок Паланок, Медовый дом, Белый дом князей Ракоци, зайти на кружку эля в Кельтский двор.

Всего в 40 минутах езды от Мукачево располагается село Косино, которое славится своими термальными источниками.

Каждые 30 минут из Мукачево курсируют рейсовые автобусы в Ужгород. В праздничные дни там пройдет ярмарка, где можно приобрести аутентичные вещи: одежду и сувениры изготовленные местными мастерами.

Львов

Давно признан культурной столицей Украины, владеет богатой историей, славится архитектурой и аристократизмом. С чудесными народными традициями гостей познакомят в этнографическом Музее народной архитектуры и быта Шевченковский гай.

Со Львова можно отправиться покататься на лыжах в Славское. Курорт является тренировочной базой членов сборной Украины по зимним видам спорта, поэтому славится хорошей инфраструктурой.

Романтикам советуют посетить Самбор, где в храме Рождества Пресвятой Богородицы хранятся мощи Святого Валентина.

На Новый год будет курсировать автобус до Олесского замка, где планируется масштабное празднование.

Одесса

Кто не был в жемчужине у моря летом? А вот посетить Одессу зимой — особенный шарм, ведь заснеженная Дерибассовская или Приморский бульвар оставят незабываемое впечатление от празднования Нового года. Известно также, что именно в Одессе на Новый год устраивают самый большой фейерверк в Украине.

Где можно отметить Новый год в Украине

К празднованию Нового Года Одесса преображается

Далековато, примерно в 200 км. от Одессы, находится центр зеленого туризма региона — Фрумушика. Музейный комплекс расскажет о бессарабских традициях, а прогуливаясь местными улицам, туристы узнают все о быте народностей прошлых времен и их жизненном укладе.

Днепр

Отметить Новый год можно и на востоке Украине. Так, в Днепр советуют приехать любителям  больших компаний, шумных вечеринок, фейерверков. Главная елка устанавливается в парке Лазаря Глобы, а вокруг множество новогодних развлечений.

Где можно отметить Новый год в Украине

Отметить Новый год можно и на востоке Украине — например в Днепре

В полуторе часа езды от Днепра — Запорожье. В праздники обязательно нужно посетить остров Хортицу — колыбель Запорожской Сечи, где витает непобедимый козацкий дух. Приехав сюда, стоит прийти в музей истории запорожского казачества и историко-культурный комплекс Запорожская Сечь. Посетителям обязательно понравятся конные представления, мастер-классы, козацкие бои.

Черновцы

Столицу Буковины не зря называют “маленьким Парижем”. Город поражает архитектурой, погуляв по старинным улочкам, Вы не сможете лишиться ощущения, что оказались в Европе. Эксперты советуют посетить известный театр, который является точной копией Венского, а также бывшую резиденцию митрополитов — Черновицкий национальный университет.

Напомним, насыщенной обещает быть и программа мероприятий в Киеве. Также в Сети показали рождественскую столицу Украины с высоты птичьего полета.