История женской сумки. Как появилась сумка?

Раньше мужчины носили сумочки, прикрепляя их к поясу, а женщины прикрепляли их к себе на шнурках. Эти мешочки предназначались для денег и обычно люд расплачивались мешочками целиком, отдавая их не считая. Позже светская мода изменила мешочки, они стали более вместительны, в них кроме денег стали класть табакерки и зеркальца и они прятались в пышных складках юбок платьев. Эти мешочки продержались до эпохи Ренессанса, их носили на шнурке у пояса, и при каждом шаге они красиво звенели. Позже мужчины носили с карманами и освободили руки и карманы стали пришивать к жилетам, а потом и к брюкам. А женщины остались верны мешочкам, не пришивать же карманы к юбке. Маленькая ручная сумочка в виде мешочка для мелких предметов, стала неотъемлемым элементом женского гардероба. Начиная с XVII века сумочки – мешочки начали украшать бисером, вышивкой. В XVIII веке появились женские сумки из бархата и кружева, в которых они носили платочки, косметику и другие безделушки. Их называли «помпадур», в память о любовнице французского короля Людовика XV.

Женские кожаные кошельки которые можно приобрести на сайте mirkoshelkov.com появились недавно, лишь в начале ХХ века женскую сумку окончательно легализованы наравне с женскими брюками.

Сумка для женщины то же самое, что автомобиль для мужика. Красота и оригинальность сумки должна сочетаться с ее практичностью. В Великобритании даже есть день сумок — 4 октября.

Мода на сумки меняется очень быстро. Но медики предостерегают, что если женская сумка весит больше двух килограмм, то это может привести к заболеваниям позвоночника. В ходе исследований узнали, что казалось бы обычные боли в спине, шее вызваны искривлением женской фигуры под тяжестью такой сумки. Поэтому не нужно набивать до отказа сумку, надо брать лишь самое нужное. По виду женской сумки, можно многое узнать о женщине, по тому, как женщина носит сумку можно многое узнать. Оказывается, женщины в разные периоды своей жизни предпочитают разные сумки и носят их по-разному. Если женщина любит носить большую сумку, в которую вмещается все, что может ей понадобиться в течение дня, то она хозяйственная, с широким кругозором и трудолюбивая. Они достигают успехов в многом.

Маленькую сумочку, в которой есть место только для косметички и мобильника, носи та, которая любит себя и с большим удовольствием следит о своей внешности. Такая девушка без макияжа не выйдет даже в магазин за хлебом. Обычно они выгодно выходят замуж и живут только домохозяйками.

У обладательницы аккуратной сумки без изысков характер сдержанный, она организованная, умеет выделять главное в жизни, четко знает, чего хочет от мужчин. Если у девушки самодельная сумка — это творческая натура, любит все красивое, необычное, они хорошие хозяйки по дому. По тому как носят сумки то же можно узнать много интересного. За ручку, через плечо, за уголок или подмышкой.

Всегда модными остаются классические сумки. Правильно подобранные сумки подчеркивают элегантность, они дарят удобство, без сумки обойтись никак нельзя современной женщине. Женская сумка — это важный аксессуар женского гардероба. Сумки различаются не только формами, но и материалом, из которого они сделаны. Будь то простая кожа или кожа крокодила, а также ткань или пластик. Мягкая замша или нежная кожа подчеркнут элегантность и женственность. Округлые формы сумок пользуются у женщин популярностью, ведь в них удобно носить много вещей (косметичка, кошелек, зонтик). Кожа питона и крокодила – это признак роскоши. Это отличное дополнение к любому костюму. Тканевые сумки хорошо подходят к плащам или к спортивной одежде.