Нужны ли перчатки во время тренировок

Такой вопрос может возникать у любого спортсмена, который занимается силовыми видами спорта и единоборствами. И, если в дзюдо или борьбе перчатки точно не нужны в виду необходимости работать ладонями и пальцами для захватов, то вот на сет фитнеса и воркаута не все так однозначно.

Боксерские перчатки

Даже, если вы не профессиональный боксер, или даже не занимаетесь целенаправленно боксом, то для работы с грушей вам все же нужны перчатки. И это не хвастовство, потому что функция этой экипировки одна – защита рук, для этого необходимо приобрести специальные перчатки на сайте Boxing-Stuff.

Каждый, кто пробовал в спортзале «поколотить» грушу знает, что она весьма и весьма твердая, а поверхность её с легкостью обдирает костяшки и пальцы до крови. Одного раза вполне достаточно, чтобы все осознать и выбрать здесь

Перчатки для воркаута

Уличный спорт становится все боле популярным среди молодежи и это здорово. Но из-за всего этого «уличного стиля» многие пренебрегают защитой, а зря. Мозоли и натруженные руки, конечно же, здорово, но можно столкнуться и с более неприятными моментами.

Например, тренироваться зимой без перчаток у вас банально не получится. Вернее, у вас то получится, но ощущения при этом будет далеко не лучшие. Можно запросто отморозиться себе верхний слой кожи на ладонях. Да и много подходов и повторений вы не сделаете из-за этого. То же самое касается и жаркой погоды, когда «железяки» раскаляются так. Что держаться за них совсем неприятно.

Но помимо турников и брусьев мы не редко отжимаемся и поверхность, от которой мы это делаем, далеко не всегда чистая. Мелкие камушки ил стекла могут повредить кожу, что тоже не очень приятно. Поэтому, все же лучше не выделываться и использовать перчатки.

Перчатки для фитнеса и спортзала

Вот в данном случае использование данной экипировки скорее декоративное, чем практическое. Многие тренажеры снабжены удобными и прорезиненными ручками, которые абсолютно не натирают руки. Другой вопрос работа со свободными весами (гантели и штанги). В данном случае действительно при больших рабочих весах «железяки» могут натереть мозоли и повредить кожу.

Во всех же остальных случаях речь идет исключительно об эстетической красоте и комфорте при работе в тренажерке. Поэтому, купить их можно, но далеко не обязательно.