Одесская трасса: полиция перекрыла движение из-за снегопадов

Трасса Одесса — Киев перекрыта как для грузового, так и для легкового автотранспорта. Намело 40 сантиметров снега.

Одесская трасса: полиция перекрыла движение из-за снегопадов

Одесская трасса перекрыта

В Одесской области 18 января с 14:30 приняли решение “полностью ограничить“ движение транспорта на трассе Одесса-Киев в связи с погодными условиями.

Об этом написал в Facebook советник главы областной полиции Русла Форостяк. Он уточнил, что о снятии ограничений будет сообщено дополнительно.

“В связи с погодными условиями на севере Одесской области, где толщина снежного покрова уже достигла более 40 см (в некоторых местах до метра) и шквального ветра, движение автомобильного транспорта по автомагистрали # Киев — Одесса, полностью ограничено с 14:30 для грузового и легкового автотранспорта, учитывайте это обстоятельство при планировании путешествия или перевозок“, — сообщил он.

Форостяк снял такое видео заснеженной трассы:

Укравтодор уточняет, что также с 18 января 15:00 “во избежание накопления автомобилей на границе Киевский и Черкасской областей Служба ограничено движение транспортных средств всех категорий на трассе М-05 Киев — Одесса, км 273 + 210 — км 464 + 122 в направлении Киевской области.

Также запрещено движение авто всех категорий с 15:30 часов на дороге М-13 Кропивницкий — Платоново (на Кишинев), км 157 + 216-км 254 + 416.

Напомним, что 18 января около 100 автомобилей застряли на Одесской трассе в районе Умани из-за фур, которые выехали вопреки ограничениям для большегрузов.

Полиция также запретила утром движение пассажирского автотранспорта в Одесской области, но в 13 часов запрет сняли.