Порошенко назвал судилищем приговор Балуху

Украина продолжит борьбу за освобождение Крыма и всех незаконно заключенных на полуострове, заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя новый приговор активисту Владимиру Балуху.

Порошенко назвал судилищем приговор Балуху

Владимир Балух

Украина продолжит борьбу за освобождение оккупированного Россией Крыма и всех незаконно заключенных на полуострове, в том числе активиста Владимира Балуха. Об этом написал на своей странице в Facebook президент Украины Петр Порошенко вечером во вторник, 16 января.

«Оккупанты никогда не сломают украинский дух! Судилище над Владимиром Балухом тому подтверждение. Украина продолжит борьбу за освобождение Крыма и всех незаконно заключенных на полуострове» – написал Порошенко.

Ранее сегодня Раздольненский районный суд в оккупированном Крыму приговорил Балуха, обвиняемого в хранении боеприпасов, к 3 годам и 7 месяцам колонии-поселения и штрафу в 10 тыс. рублей.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца назвала это решение сфабрикованным и подчеркнула, что Украина будет усиливать международное давление на РФ для освобождения Балуха.