Шторы помогут вам увеличить пространство комнаты

Далеко не во всех случаях наше жилище, особенно, что касается его размеров, отвечает всем нашим требованиям и желаниям. В частности, небольшие по площади кухни, спальни, гостиные, в которых, как говорится, развернуться негде. К счастью, сегодня дизайнеры готовы предложить массу альтернативных вариантов, помогающих, если не физически, то хотя бы визуально расширить пространство комнаты. Такой эффект достигается благодаря многочисленным уловкам, таким например, как использование в интерьере зеркал, правильных оттенков, аксессуаров и т.д.

Как раз одной из таких распространенных уловок являются жалюзи Днепр и шторы. Правильное их использование в маленькой комнате придаст ей не только уют и комфорт, но и чувство удовлетворения от проделанной работы по расширению маленького пространства. Итак, во-первых, особое внимание необходимо уделить выбору цвета штор.

В данном случае предпочтение стоит отдавать светлым и теплым оттенкам, где-то схожим с тоном обоев. Совсем нежелательно применять темные и контрастные оттенки, а также шторы с крупным рисунком, они больше подходят для большого помещения.

Использование в маленькой комнате полосатых штор – тоже хороший вариант, но здесь следует быть аккуратным и учитывать особенности параметра комнаты, т.к. вертикальная полоска зрительно подымет потолки, но сузит комнату и наоборот.

Сегодня также модно вешать шторы немного длиннее, чтобы они слегка «валялись по полу», это зрительно увеличивает высоту потолков.

Шторы в современном интерьере

Шторы уже давно стали одним из главных компонентов всего интерьера. Если правильно подобрать шторы, то можно получить свой неповторимый образ комнаты. Шторами можно разгородить зоны вашей комнаты. Если это будет перегородка, то подойдут толстые шторы на люверсах и кольцах, если это чуть заметная грань, то подойдут легкие газовые, так как именно они придают эффект еле уловимой дымки.Шторы – отличное украшение дома. Штор в современном мире придумано великое множество. Так что каждый может выбрать свое из этого, поистине, обилия. Шторы могут быть и с бантами, и с бусинами, и с лентами. Последним словом в дизайне штор является штор с вышивкой дождя, или по-другому киссия. Шторы украшают не только помещения жилого дома или квартиры. Ими можно также украсить окна ресторанов, офисов, отелей.

Чаруют шторы и своими оттенками и большим выбором тканей, которые превращаются в изумительное украшения ваших окон. Шторы могут придать простоту помещению, или же наоборот, придать элегантность, шарм и изящество. Существует богатый ассортимент тканей для штор. Это может быть и тафта, и твид, и лен, и хлопок, и тюль, и велюр, и шелк, и бархат. Именно от штор будет зависеть освещение и вентиляция комнаты. Именно они создают законченный, лаконичный образ помещения.