США сократят помощь Пакистану на 255 миллионов долларов

США сократят помощь Пакистану на 255 миллионов долларов

США ожидают от Пакистана существенной активизации оборонного сотрудничества

Соединенные Штаты Америки (США) решили сократить свою помощь Пакистану из-за отказа в сотрудничестве по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает Reuters.

«Администрация удерживает 255 млн долл помощи Пакистану. На это есть четкие причины. Пакистан годы вел двойную игру … Иногда они работали с нами, но также давали приют террористам, нападали на наши силы в Афганистане «, — говорится в сообщении.

Сообщается, что США ожидают от Пакистана существенной активизации оборонного сотрудничества.

«Эти игры неприемлемы для действующей администрации. Мы ожидаем от Пакистана значительно большего сотрудничества в борьбе с терроризмом», — отметили в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп обвинил власти Пакистана в том, что они занимаются укрывательством террористов и содействием антиамериканским элементам, при этом получая финансовую помощь со стороны США

«Соединенные Штаты по глупости предоставили Пакистану более 33 млрд долларов помощи за последние 15 лет, и не получили от него ничего, кроме лжи и обмана, власти страны держат наших лидеров за дураков. Они предоставляют убежище террористам, за которыми мы, получая лишь незначительную помощь, охотимся в Афганистане. Дальше так дело не пойдет!» — написал Трамп.