В БПП назвали «преувеличенными» слухи о конфликте Порошенко с Аваковым

В БПП назвали "преувеличенными" слухи о конфликте Порошенко с Аваковым

Нардеп Александр Грановский также прокомментировал инициативу НФ ограничить полномочия президента

Слухи о конфликте между президентом Украины Петром Порошенко и министром внутренних дел Арсеном Аваковым являются «преувеличенными». Об этом в интервью РБК-Украина заявил нардеп от «Блока Петра Порошенко» Александр Грановский.

«Я думаю, что сильно преувеличивают слухи об имеющемся конфликте между президентом и министром внутренних дел… Я не знаю ни одного реального проявления такого конфликта, чтобы утверждать, что между ними реально пробежала какая-то кошка. Какие-то разночтения в позиции наверняка есть», — отметил Грановский.

Кроме того, он прокомментировал отношения между БПП и «Народным фронтом», в частности, инициативу последних ограничить полномочия президента.

«На наш взгляд, такие изменения сегодня неуместны. И я сомневаюсь, что БПП будет это мнение разделять. Но я также сомневаюсь, что «Народный фронт», рекламируя такие изменения и представляя их как часть собственной программы, готовы за это воевать до конца… я бы пока серьезно к этому не относился, ну как минимум потому, что 300 голосов — это большой знак вопроса», — добавил Грановский.

Напомним, в октябре Аваков заявил, что у него нет конфликта с Порошенко. А до этого в сентябре в статье РБК-Украина «Переговоры без доверия: начнут ли искать замену президенту Порошенко» сообщалось о разногласиях между Аваковым и Порошенко относительно ситуации с Михаилом Саакашвили.