В Одессе налетчики в масках ограбили АЗС

Трое злоумышленников угрожая расправой оператору забрали 6500 гривен выручки и два телефона.

В Одессе налетчики в масках ограбили АЗС

Задержанным грозит от 7 до 12 лет заключения

В Одессе банда налетчиков в балаклавах ограбила автозаправочную станцию на проспекте Добровольского. Видео ограбления АЗС тремя мужчинами, опубликовал отдел коммуникаций Одесского ГУ Нацполиции на своем Youtube-канале.

“Сотрудники полиции задержали трех злоумышленников в масках, которые совершили разбойное нападение, соединенное с проникновением в помещение АЗС. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины“, — сообщает полиция.

Правоохранители сообщают, что ночью на автозаправку ворвались трое молодых мужчин в балаклавах и забрали 6500 гривен выручки, вместе с двумя телефонами и пневматическим пистолетом. При этом, злоумышленники во время налета избили оператора и угрожали ему физической расправой, в случае отказа выдать им выручку. 

После грабежа налетчики пытались скрыться, однако их вскоре задержали. Трое мужчин оказались жителями Одесской области, 1994, 1996 и 1999 года рождения.

При обыске на съемной квартире одного из грабителей, полицейские обнаружили балаклавы и похищенные мобильные телефоны.

Все подозреваемые взяты под стражу по факту разбоя. Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет заключения с конфискацией имущества. 

В Одессе налетчики в масках ограбили АЗС

Напомним, 4 января в Киеве вооруженный ножом мужчина пытался ограбить магазин бытовой техники на улице Вербицкого. Ранее 27 декабря в Запорожской области задержали преступника, грабившего ломбарды при помощи муляжа бомбы.