В Виннице мужчину отправили в дурдом из-за российского газа

Несчастный больной кричал «вокруг меня одни сепаратисты» и срывал с отца красную рубашку, поскольку этот цвет – «от дьявола».

В Виннице мужчину отправили в дурдом из-за российского газа

Курс лечения больной пройдет в областной психоневрологической больнице

В Виннице суд принял решение о направлении на принудительное психиатрическое лечение мужчины, разобравшего у себя дома электроприборы и газовый котел для того чтобы не топить “российским газом“. 

Текст соответствующего судебного решения содержится в Едином государственном реестре.

Согласно обнародованным данным, мужчина не употреблял ничего в пищу и ничего не пил пять дней подряд, вынес все вещи из дома, пытался скурить свои документы на улице. Потом он стал твердить: “Вокруг меня одни сепаратисты“.

У мужчины была мания преследования. В сюжетах телеканалов он постоянно видел себя. Также он пытался сорвать с отца красную рубашку, заявляя, что этот цвет – “от дьявола“.

Когда больного проверила комиссия врачей из Винницкой областной психоневрологической больницы имени Александра Ющенко было установлено, что мужчина представляет опасность для себя и окружающих людей, может нанести им вред и не осознает свои действия, так как находится под влиянием психического расстройства.

Медики подали заявление в суд, на основе чего мужчина и был задержан для последующего лечения.

Напомним, в августе 2017 года парня, которого унесло в Крым на батуте, положили в психбольницу.