ЕС выделил 17 млн евро на поддержку науки и инноваций в Украине

Украина занимает шестое место среди всех ассоциированных стран программы Горизонт 2020, как по количеству участников, так и по сумме полученных денег.

ЕС выделил 17 млн евро на поддержку науки и инноваций в Украине

Евросоюз продолжает оказывать помощь Украине

В рамках программы Евросоюза «Горизонт 2020» 83 украинских организации, в том числе вузы, исследовательские учреждения и представители частного сектора, получат 17,23 млн евро на реализацию своих проектов.

Как сообщает представительство ЕС в Украине на своей странице в Facebook, всего 505 организаций из Украины приняли участие в подготовке 915 заявок на сумму 312,81 млн евро.

Таким образом, подчеркивают в ЕС, Украина занимает шестое место среди всех ассоциированных стран программы «Горизонт 2020», как по количеству участников, так и по сумме полученного финансирования.

«Потенциал Украины значительно больше. Для его реализации она должна продолжить реформы по созданию более благоприятной среды для усиления сотрудничества украинских научных и производственных учреждений с их партнерами в ЕС, а также другими странами-участницами программы «Горизонт 2020», – отметили в представительстве ЕС.

Ранее Евросоюз выделил Киеву 10 млн евро на реформу госуправления в рамках программы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet