Как выбрать подарки? Что подарить

Подарки. Как мучительно бывает порой выбрать подарки, ведь правда же? То-ли вы выбираете подарок для коллеги — на юбилей, то-ли своим родным (папе, маме, сестре, брату) или друзьям (другу, подруге) — на день рождения или на свадьбу, снова и снова мы стоим перед мучительным выбором — сделать дорогой подарок, а может сэкономить и что-то смастерить своими руками.

Давайте подумаем вместе над этими вопросами и может у вас после прочтения данной статьи возникнут новые идеи и озарения как по отношению к выбору покупных подарков, так и по отношению сделанных своими руками.

При выборе подарка люди исходят прежде всего от того насколько дорог человек и близок, которого мы будем одаривать.

Кроме стоимости и важности подарка важно учитывать как он будет преподнесён, какими словами, а главное чувствами сопровождён. Потому как можно подарить автомобиль, но так, что человек не захочет ни видеть ни слышать как об этом подарке, так в дальнейшем и о дарителе. И, напротив, простой связанный своими руками шарф вызовет тёплые чувства у вашего друга и долго-долго будет согревать ваши отношения.

 сувениры и подарки

Милым родным и близким — папе, маме, брату, сестре — можно подарить что-то нужное, но может подороже, чем у них поднимется рука на это потратить. Например можно купить хрустальные бокалы для шампанского или путёвку в дальние страны. Выбор подарков для близких ограничивается только размерами нашего кошелька, а в остальном наверное мы все знаем, догадываемся — чего хочет наша родня.

Как выбрать подарки для сотрудников, приятелей, знакомых, друзей? Этот вопрос бывает позаковыристей. Обычно такие проблемы в коллективах возникают чаще всего два раза в год — на мужской и женский праздник, иногда на Новый год. Как правило в таких ситуациях сотрудники исходят опять же от тугости кошелька, подарки бывают безликие, однообразные, но правда и ни к чему не обязывающие. Но иногда, в некоторых коллективах, там где молодёжи побольше, а она как правило наделена креативом — получаются очень радостные весёлые подарки, хотя и за очень скромные суммы. Приведу пример из жизни. Одному молодому человеку на работе подарили лёгкий рюкзак, наполненный пачкой соли, коробкой спичек, быстроприготовляемой кашей в пакетике, свечкой и прочей мелочью, которая напоминала о 23 февраля и полевых солдатских сборах. Было весело и приятно думать что девчонки проявили фантазию, собирая такие рюкзачки своим мальчишкам сотрудникам. Наверняка к 8 Марта в этом коллективе и ребята постарались что называется, не «просто отмазаться». А вот другой пример — сотрудницам дарят тренажер для талии…что хочется подарить в ответ?…правильно — линейку для измерения…уж они додумаются — чего.

Вот и мы пришли к выводу, после рассказанного, что подарки сотрудники, знакомым, друзьям — порой приходится выбирать ещё более тщательно и продуманно, чем родным.

Ну и последнее — где купить подарки? Здесь ответ такой. Если вы любите бить ногами об землю, то тут уж все магазины ваши — как специализированные так и нет. А если как я, предпочитаете гулять по интернет-просторам, то я бы сначала позаглядывала по специализированным интернет-магазинам подарков, а потом уже по остальным.

Желаю вам удачно дарить подарки и получать подарки — которые будут греть, радовать и запоминаться надолго.