Лотерейный бизнес в Украине могут легализовать в обход Рады, — Данилюк

Лотерейный бизнес в Украине могут легализовать в обход Рады, - Данилюк

Лотерейный бизнес могут легализовать в рамках действующего законодательства

Лотерейный бизнес в Украине может быть легализован в рамках действующего законодательства, которое разрешает выдачу соответствующих лицензий отдельным компаниям и государственным банкам. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр финансов Украины Александр Данилюк, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы пытались сделать это через закон, который был заблокирован в Верховной раде, и нет никаких шансов принять его…Существующий закон предусматривает, что лицензии могут получить компании с большим опытом работы, а также государственные банки. Это единственный вариант сейчас в рамках закона решить проблему, чтобы не идти и не биться об стену в парламенте без результата», — заявил Данилюк.

Он также отметил, что существующий статус-кво, в котором работает лотерейных бизнес, наносит ущерб государству. Кроме того, в государственном бюджете на 2018 год заложены поступления от легализации игорного бизнеса.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в ближайшее время Кабинет министров намерен утвердить лицензионные условия для участников лотерейного рынка.