Новый MacBook Pro

Новый макбук эир 13, который может быть представлен сегодня вечером на WWDC, возможно, окажется совсем не похожим на ноутбуки линейки Air, как это предполагалось раньше. Судя по фотографиям, появившимся на китайском форуме WeiPhone, дизайн MacBook Pro останется таким же, как и внутренняя начинка.

WeiPhone, как правило, публикует только подтвержденную каким-либо источником информацию, да и сами фотографии кажутся вполне реалистичными. На материнской плате той же формы закреплены различные комплектующие для ноутбука, и расстояние между ними осталось прежним. Это может означать, что алюминиевый корпус нового MacBook Pro останется по размерам таким же, как был.

Судя по постеру, 15-дюймовый MacBook Pro будет оснащен процессорами Ivy Bridge с частотой 2.3, 2.5 или 2.7 ГГц. Изображение, опубликованное на китайском сайте, подтверждает, что в ноутбуках MBPбудут использоваться видеокарты Nvidia GeForce GT 650M с 1 Гб встроенной памяти GDDR5. И абсолютно никаких упоминаний о Retina дисплее в новом MacBook Pro.

Тем не менее, это еще не повод отчаиваться. Вполне возможно, что топовую модель MacBook Pro 15’ оснастят Retina дисплеем и SSD накопителем, а корпус станет значительно тоньше. Кто знает, может быть, Apple представит обновленные MacBook Pro с таким же внешним видом, но запустит 15-дюймовый MacBook Air?Это последнее на что можно надеяться.

Новинка от Apple 11,6-дюймовый MacBook Air

По данным ресурса DigiTimes, от тайванского контрактного производителя компании Quanta Computer, которая является производственным партнером Apple, в продажу должно поступить до 500 000 экземпляров новых ноутбуков серии MacBook, которые по планам должны появиться на полках магазинов с конца текущего года. Особенность новин в их минимальном для такого типа продукции экране размером всего 11,6 дюймов.С одной стороны мы получим целое семейство новых ноутбуков MacBook, а с другой стороны в силу этой новости стоит предполагать, что сам компьютерный гигант Apple начал подготовку к представлению мобильного ноутбука собственной разработки уже в довольно недалеком будущем. В сообщении на информационном ресурсе нет уточнения о том, будет ли новинка действительно новым продуктом линейки MacBook, или все же речь идет о представленном несколько ранее ноутбуке марки MacBook Air, имеющем такой же размер дисплея.

В силу того, что обновление модели MacBook Air имело место в 2009 году, довольно давно по меркам компьютерной индустрии, а стандартные модели MacBook получали свое обновление этой весной, то по всей вероятности стоит ожидать именно обновления ноутбука MacBook Air. Новая модель, скорее всего, получит более мощный процессор производителя Intel серии Core i7, i5 и i3 типа ULV и станет еще более легкой и компактной. Именно благодаря небольшому весу новинки она носит название «воздушной».