Под Одессой шесть человек отравились в пиццерии

Все пострадавшие написали заявление в полицию. Люди почувствовали себя плохо после посещения кафе Итальянский квартал, сообщают местные СМИ.

Под Одессой шесть человек отравились в пиццерии

Пиццерия Итальянский квартал в Черноморске временно не работает

В городе Черноморск Одесской области шесть человек были госпитализированы с острым пищевым отравлением после посещения пиццерии. Пятерым из них поставили диагноз «сальмонеллез». Об этом в пятницу, 2 февраля, сообщает Первый информационный портал Черноморска

По информации издания, все пострадавшие написали заявление в полицию, подтвердив, что почувствовали себя плохо после посещения кафе Итальянский квартал.

«В данный момент начальник отдела торговли Александр Михайлюченко, представители СЭС и полиции прибыли в кафе для снятия проб. Но администрация заведения отказывается впустить представителей служб на кухню», – говорится в сообщении.

Утверждается, что полиция возбудила уголовное дело по статье о нарушение санитарных правил (ч.1 325 статье УК Украины).

«После взятия проб лабораторные исследования будут длиться пять-семь дней. Все это время кафе может продолжать работать и принимать посетителей», – пишет издание.

По данному факту открыто уголовное производство по статье «нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений». Если вину сотрудников пиццерии докажут, ее владельцу грозит штраф.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее во Львове пять одесситов попали в больницу с отравлением. Накануне все они отдыхали в Славском и проживали в отеле Скала.