Погода в Украине: гололедица и небольшой снег

На юге и востоке страны прогнозируют снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, порывы северо-восточного ветра 15-20 м/сек.

Погода в Украине: гололедица и небольшой снег

В Украине прогнозируют мокрый снег

В Украине в понедельник, 12 февраля, ожидается небольшой, местами – мокрый снег, на дорогах – гололедица. Об этом сообщает Укргидрометцентр на своей странице в соцсети Facebook.

«12 февраля в Украине в южной части, восточных и Днепропетровской областях снег, мокрый снег, на юге с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, порывы северо-восточного ветра 15-20 м/сек. На остальной территории местами небольшой снег; ветер преимущественно северо-восточный, умеренный. На дорогах страны местами гололедица», – говорится в сообщении.

Температура ночью – 2-7 градуса мороза, в прикарпатских областях – 7-12 градуса мороза. Днем в южной части и ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Во Львове 12 февраля будет без существенных осадков. Температура ночью – 6-8 градусов мороза, днем около 0.

В Днепре ночью без существенных осадков, днем мокрый снег. Температура ночью – 3-5 градуса мороза, днем 0-2 градуса тепла.

В Харькове ночью будет снег, днем – мокрый снег. Ночью ожидается 6-8 градусов мороза, днем – 2-4 градуса ниже нуля.

В Одессе прогнозируют ночью мокрый снег, днем – без существенных осадков. Температура ночью 2-4 градуса мороза, днем 1-3 градуса тепла.

В Киеве 12 февраля местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура ночью – 2-4 градуса мороза, днем около 0.

Напомним, ранее в Украине прогнозировали пасмурную погоду, а также дожди со снегом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet