Порошенко: на войне на Донбассе после подписания «Минска» убиты 824 человека

Порошенко: на войне на Донбассе после подписания "Минска" убиты 824 человека

Порошенко отметил, что в феврале 2015 года на Донбассе ежедневно погибали почти 25 украинских солдат

На войне на оккупированном Донбассе после подписания минских соглашений было убито 824 человека. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Bild, сообщает пресс-служба главы государства.

Так, Порошенко отметил, что после заключения минских договоренностей на войне было убито 824 лица. Вместе с тем, он отметил, что в феврале 2015 года на Донбассе ежедневно погибали почти 25 украинских солдат.

«В Минске мы просидели 19 часов без сна, без еды. Затем была достигнута договоренность, чего не произошло бы без поддержки Федерального канцлера Ангелы Меркель. Однако, как знает весь мир: президент РФ не соблюдает взятых на себя обещаний», — сообщил он.

Отметим, первые минские соглашения о перемирии на Донбассе были подписаны 5 сентября 2014 года. 12 февраля 2015 были подписаны вторые минские соглашения. Комплекс мероприятий по выполнению минских соглашений был согласован лидерами Германии, Франции, Украины и России в формате «нормандской четверки», и подписан контактной группой.

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что миротворческая миссия под мандатом Организации Объединенных Наций на Донбассе может стать твердым гарантом достижения мира.