Порошенко примет участие в заседании «нормандской четверки»

Порошенко примет участие в заседании "нормандской четверки"

Встреча пройдет на полях Мюнхенской конференции по безопасности

Россия, Украина, Германия и Франция готовятся к встрече на полях Мюнхенской конференции по безопасности на следующей неделе, чтобы обсудить конфликт на востоке Украины. Об этом, как передает Reuters, сообщил в четверг председатель ежегодной конференции Вольфганг Ишингер.

Во встрече на высоком уровне примут участие высокопоставленные представители всех четырех стран. Ожидается встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента Украины Петра Порошенко, отметил Ишингер. Мюнхенская конференция по безопасности запланирована на 16-18 февраля 2018 года.

Соглашение о прекращении огня было подписано в феврале 2015 года в Минске, но не привело к прекращению насилия.

Напомним, как сообщалось ранее, в международной конференции по безопасности примут участие более 20 глав государств и правительств, около 40 министров обороны и глав МИД. США в этом году будут представлять министр обороны Джеймс Мэттис, министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен и советник президента Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Рэймонд Макмастер. Впервые на Мюнхенской конференции ожидают израильского премьера Биньямина Нетаньяху.

Евросоюз представят глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и несколько еврокомиссаров, из Великобритании прибудет премьер-министр Тереза Мэй.