Расстрел морпехов: подруга убитого озвучила новую версию

Есть факты, которые не вписываются в официальную версию происшествия.

Расстрел морпехов: подруга убитого озвучила новую версию

У погибшего Валерия Литвиненко в соцсети было много фотографий с сослуживцами

По одной из версий морских пехотинцев, которые застрелили сослуживцев на Донбассе, могли подпоить алкоголем с неизвестным веществом.

Об этом рассказала подруга старшего матроса 36-й бригады морской пехоты ВМС ВС Украины Валерия Литвиненко ( ее имя не называется по соображениям безопасности), передает в комментарии Обозреватель.

Девушка не верит в версию, которую официально озвучили ранее. По ее словам, от других сослуживцев Валерия она узнала, что тех двоих подпоили террористы.

“Я не верю… Мы часто говорили с Валерой — он всегда рассказывал, какие они дружные все… И тут вдруг такое. Ребята говорят, что их всех подпоили террористы. Они даже сейчас не помнят ничего…“ — сказала она. Кроме того, по ее словам, бойцов застрелили не спящими — они дрались до последнего. “Вы видели Валерку? Он весь побитый, в синяках! Откуда они, если его просто застрелили, как говорят…“ — спрашивает девушка.

Как заявил спикер ГПУ Андрей Лысенко 15 февраля, четыре морских пехотинца, которых обнаружили погибшими в жилом доме возле населенного пункта Широкино Донецкой области, были убиты сослуживцами.

Как сообщалось среди версий причин трагедии, в частности, назывался “конфликт из-за уборки помещений в доме, где они проживали“.