Снегопады в Украине: дороги перекрыли в двух областях

Снег идет в 17 областях Украины.

Снегопады в Украине: дороги перекрыли в двух областях

В Украине из-за снегопадов на некоторых дорогах проблемы

Из-за ухудшения погодных условий в двух областях Украины запретили движение автотранспорта, еще в одном регионе движение ограничили.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

По состоянию на 8 часов утра 9 февраля запрещено движение автотранспорта в Винницкой области — на отрезке между 395 и 419 километрами автодороги М-21 Выступовичи — Могилев-Подольский. Запрет действует с 18:00 8 февраля.

Также со вчерашнего дня (с 19.00 часов) запрещено движение на всех дорогах государственного значения на территории Ивано-Франковской области.

Снегопады в Украине: дороги перекрыли в двух областях

Ситуация на дорогах Украины (на 7 утра 9 февраля)

Сложная ситуация на дороге Т-23-12 Гусятин — Городок. Там возле с. Ивахновцы Городокского района на обочине стоят 20 грузовых автомобилей.
 

По данным ГСЧС на 7:00 9 февраля, снег идет в Киеве, в Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

Правопорядок на автодорогах охраняют 318 полицейских. Они несут службу на 128 служебных автомобилях. Кроме того, к ликвидации последствий непогоды привлечено 1622 единиц снегоуборочной техники.

Обновление

По состоянию на 10:30 ограничения сняли.

Ранее сообщалось, что в Киев запретят въезд фурам.