В ГФС опровергли информацию о закрытии проекта ЕС на украинской границе

Говорить о прекращении проектов и необходимости возврата средств преждевременно и некорректно, сообщили в Государственной фискальной службе.

В ГФС опровергли информацию о закрытии проекта ЕС на украинской границе

ГФС не располагают информацией о прекращении ЕС финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе

В Государственной фискальной службе не располагают информацией о прекращении ЕС финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе. Об этом во вторник, 20 февраля, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

«В связи с появлением в СМИ информации о прекращении ЕС финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе ГФС сообщает, что пока не имеет такой информации», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что отправили финальный отчет о состоянии реализации проектов в Общий технический секретариат ЕС в декабре 2017 года.

«На сегодня ожидается обратная информация. Учитывая это, говорить о прекращении проектов и необходимости возврата средств преждевременно и некорректно», — отмечают в ведомстве.

Напомним, ранее агентство Reuters сообщило, что ЕС закрывает проект модернизации и строительства пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной из-за сомнений в способности Киева проводить реформы в обмен на миллиарды европейской помощи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet