В США случайно засняли сверхсекретную ракету

Ракету разработала частная компания.

В США случайно засняли сверхсекретную ракету

Высота ракеты Astra составляет 12 метров

Над секретным объектом на базе морской авиации в Аламиде (США), который оказался сверхлегкой ракетой,  “случайно“ пролетел вертолет американского новостного канала ABC7.

По информации телеканала, ракета разрабатывается частной компанией. О ней известно лишь, что планируется создать самую легкую ракету в данном классе.

Журналист телеканала отмечает, что видел “гигантский грузовик с огромной ракетой“, который “только что“ покинул взлетно-посадочную полосу на военно-морской станции и направился к зданию военно-морского флота, которое когда-то использовалось для испытания реактивных двигателей.

СМИ пытались уточнить подробности на месте, но им это не удалось. Однако за пределами военного объекта им удалось пообщаться с представителями этого проекта.

Согласно полученной информации, проект готовит аэрокосмическая научно-исследовательская фирма, в которой работает около ста человек в Аламиде. 

Телеканалу удалось получить документ от местных властей, с которыми сотрудничает “безымянная компания“. Согласно полученной информации, название ракеты — Astra, ее высота составляет 12 метров, носитель способен выводить на низкую околоземную орбиту до 100 килограммов груза.

Напомним, 19 февраля двух жительниц Луганска вместе с двумя американцами задержали в Сербии за съемку военного объекта.