В Виннице полицейские получили десять новых авто

В полиции разбили город на десять районов и в каждый их них отправят по машине с двумя полицейскими. Дежурства в новых авто будут нести участковые инспекторы отдела превентивной деятельности.

В Виннице полицейские получили десять новых авто

Винницкие копы получили десять новых авто

Полицейские Винницы в понедельник, 5 февраля, получили десять новых автомобилей Renault Duster. Об этом сообщает 20 хвилин.

Как рассказал начальник ГУ Нацполиции в Винницкой области Юрий Педос, в полиции проанализировали криминогенную ситуацию в городе, учли количество правонарушений и распределили Винницу на десять условных районов. В каждом из них будет осуществляться патрулирование одной машины с двумя инспекторами.

За рулем новых авто будут находиться не патрульные полицейские, а участковые инспекторы отдела превентивной деятельности.

В обязанности участковых инспекторов будет входить оказание помощи, реагирование на заявления и сообщения граждан, а также прекращения правонарушений. На патрулирование они выйдут уже в этот же день.

 

Cмотрите фотогалерею: В Виннице полицейские получили десять новых авто

 

Ранее сообщалось, что Нацполиция получила 400 авто украинского производства.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро подозревает Национальную полицию в переплате 30% на закупках гибридных внедорожников Mitsubishi Outlander PHEV.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet