Задержание Шепелева: в Печерский райсуд поступило ходатайство о мере пресечения

Задержание Шепелева: в Печерский райсуд поступило ходатайство о мере пресечения

Задержанному Шепелеву могут сегодня избрать меру пресечения

Задержанному бывшему нардепу Александру Шепелеву сегодня могут избрать меру пресечения в Печерском райсуде Киева. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь суда.

«Ходатайство в отношении лица с такими инициалами и фамилией действительно поступило в суд. Однако точного времени слушания пока нет. Предварительно это будет в здании на переулке Крестовом, 4», — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали экс-нардепа Шепелева. В Украине его подозревают в присвоении имущества банка «Родовид» в особо крупных размерах, а также  покушении на убийство бывшего акционера банка Сергея Дядечко. На основании этого в 2012 году открыли уголовное дело и объявили в международный розыск, после чего Шепелев был задержан в Венгрии, которая выдала его Украине. Однако впоследствии он сбежал из-под ареста в Россию.

С апреля 2015 года Генеральная прокуратура Украины обращалась к правоохранительным органам России с запросом о выдаче, однако российская сторона отказывала. Кроме того, в Украине в отношении него открыли еще одно дело по статье «государственная измена».