HTC представила смартфон бюджетного класса Desire 300

Сегодня это уже второй смартфон, который анонсировала HTC, первым был Desire 601, модель, относящаяся к среднему ценовому сегменту, а сейчас мы поговорим о другом смартфоне под названием Desire 300, уже видно из названия, что это младшая модель и относиться она будет к начальному ценовому диапазону.

Хоть Desire 300, и стоит не совсем дорого, оболочка то у него стоит Sense 5.0, а так же есть экран BlinkFeed, устройство работает на Android версии 4…, какая точно стоит, пока нечего сказать не можем, к нему вам всегда понадобится батарея к мобильному телефону htc. Дисплей получился в меру просторным с диагональю 4,3-дюйма и разрешением 480 на 800 пикселей (WVGA), плотность пикселей вполне приемлемая она составила 216ppi.

Камера получила разрешение, как и у более старшего брата, 5-мегапикселей с автофокусом, правда снимать видео в 1080p, он не может, передняя камера получила VGA разрешение. В качестве процессора выступает неизвестный нам Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1ГГц, объём оперативной памяти равен 512Мб, встроенной памяти 4Гб, но к счастью есть поддержка карточек MicroSD до 64Гб. Выход устройства, назначен на октябрь 2013 года, информации о том, где будет продаваться смартфон, нет, но думаю, в России он обязательно появится.

HTC представила новый смартфон Desire 601

Когда то давно, ещё в начале июля, начали появляться первые слухи о новом смартфоне HTC, под кодовым названием “Zara”. Сегодня пришла пора поговорить о нём подробнее, потому что буквально пару часов тайванская компания анонсировала это устройство. Конечно, имя было изменено, и теперь смартфон называется по-простому, HTC Desire 601. Пришло время раскрыть все тайны этого загадочного устройства.

Поговорим о характеристиках, смартфон получился таким середнячком по весу, и не сильно тяжелый, но и не слишком лёгкий, 130 грамм, дисплей получил диагональ 4,5-дюймов, разрешением при этом не самое высокое, 960 x 540 пикселей. В качестве процессора выступает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,4ГГц, оперативной памяти 1Гб, а встроенной 8Гб, плюс имеется поддержка карточек MicroSD.

Desire 601 получил все фишки нового Sense 5.0 который установлен поверх Android 4.2.2, экран BlinkFeed и Zoe, так же остались встрою, не куда не делись и фирменные динамики от HTC, под названием “BoomSound”. Кого-то обрадует, а кого-то разочарует, задняя камера имеет разрешение в 5-мегапикселей, но фирменной технологии UltraPixel здесь нет, но это не мешает ей снимать видео в 1080p при 30fps, передняя камера получила разрешение VGA.

Аппарат поддерживает все современные интерфейсы: Bluetooth 4.0, Wi-Fi и GPS, поддержка сетей четвёртого поколения (LTE), так же имеется. Если говорить о выходе на рынок, то состоится это примерно в середине октября, Desire 601, будет продаваться не везде, только в некоторых странах Европы, Ближнем Востоке, Африке и возможно когда-нибудь, придёт в США. О цене пока информации нет.