Итоги 6 марта: ДТП с кортежем Порошенко и крушение российского самолета

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.

Итоги 6 марта: ДТП с кортежем Порошенко и крушение российского самолета

Пенсионер, сбитый кортежем Порошенко признался, что ничего не помнит об инциденте

Главные новости и события 6 марта:

 

Появилась расшифровка переговоров пилотов Ан-148

У Ан-148 датчики скоростей начали показывать разные значения из-за ошибки второго пилота, который забыл включить подогрев этого прибора. Но в Росавиации заявили, что опубликованная в СМИ расшифровка переговоров не является подлинной.
 

В Британии отравили российского экс-шпиона

В Великобритании с серьезным отравлением госпитализировали бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь. Их состояние оценивается как критическое. 

Глава МИД Британии Джонсон заявил, что Лондон намерен принять жесткие ответные меры в случае, если удастся установить причастность России к инциденту.

В Сирии разбился российский военный самолет

На российской военной авиабазе Хмеймим в Сирии разбился транспортный самолет Ан-26. В Минобороны РФ сообщили, что в результате трагедии погибли 27 офицеров, среди которых генерал-майор.
По данным военного ведомства ни одного гражданского лица на борту Ан-26 не было.
 

Минздрав снова снял Амосову с поста ректора

 Министерство здравоохранения Украины повторно отстранило Екатерину Амосову от исполнения обязанностей ректора медицинского университета имени Богомольца. 

 

Собчак попросила разрешения на въезд в Крым

Телеведущая и кандидат в президенты РФ Ксения Собчак обратилась в посольство Украины за разрешением на поездку в Крым. Собчак заявила, что “поеду в Крым, то только через Украину. Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда“.
 

Кортеж Порошенко сбил пенсионера в Киеве 

В центре Киева на пересечении улиц Шелковичная и Институтская президентский кортеж сбил пожилого мужчину. Автомобиль, совершивший ДТП, остался на месте происшествия. По словам источника в Администрации президента, пенсионер получил лишь незначительные ушибы.

Итоги 6 марта: ДТП с кортежем Порошенко и крушение российского самолета

Шесть украинских вузов попали в рейтинг лучших в 2018 году

В число 1000 лучших университетов мира 2018 года по версии QS World University Rankings попали шесть украинских вузов. Рейтинг QS World University Rankings составляет британская консалтинговая компания Quacquarelli Symonds (QS).