Надежду использовали для собственного уничтожения — сестра Савченко

Вера Савченко также заявила, что ее сестру пытались убить представители власти.

Надежду использовали для собственного уничтожения - сестра Савченко

По словам сестры, Савченко не убили из-за возможного резонанса

Вера Савченко заявила, что ее сестру Надежду пытались физически уничтожить, но после неудачных попыток решили использовать.  Об этом она рассказала в ночь на 23 марта в эфире ток-шоу Право на власть, передает ТСН.

“Ее (Надежду — ред.) подставили. Вы были в курсе, что ее использовали, чтобы уничтожить ее саму? Вы не в курсе, что Надежду Савченко пытались физически уничтожить, а когда поняли, что будет большой резонанс, то было принято решение относительно ее морального уничтожения. Кампания эта развернувшейся больше года назад”, — сказала Вера Савченко.

По ее словам, кампания по травле развернулась после того, как президент Порошенко поехал на саммит НАТО в Польшу и взял с собой Надежду Савченко.

“Он ее показал и после того закрыл в подсобке… А с Надей хотели общаться все политики, представители США, различных служб, они взяли ее под свою опеку и начали организовывать встречи, общаться, дали свои контакты. Когда они вернулись в Украину, Петр Алексеевич Надежде сказал: Ты имела хорошие встречи — с такой ноткой зависти. После того развернулась масштабная кампания по уничтожению ее авторитета“, — рассказала сестра.

Вера не назвала фамилии тех, кто планировал убийство депутата, лишь добавила, что это были представители власти.

Напомним, 22 марта Верховная Рада удовлетворила представление ГПУ и проголосовала за снятие неприкосновенности, задержание и арест внефракционного нардепа Надежды Савченко. После, следователь СБУ задержал депутата Савченко прямо в помещении Верховной Рады и вручил ей в руки подозрение.

Позднее, президент Порошенко прокомментировал задержание Савченко и отметил, что провальная цель российской спецоперации заключалась в том, чтобы посеять хаос и уничтожить Украину.