Перемирие на Донбассе: 16 обстрелов, один погибший

В первую половину суток режим «пасхального перемирия», установленный с полуночи 30 марта, сепаратистами не придерживался. Позиции украинских военных обстреляли 16 раз.

Перемирие на Донбассе: 16 обстрелов, один погибший

Перемирие на Донбассе не соблюдается, заверяют в штабе

На Донбассе по состоянию на 18.00 пятницы, 30 марта, зафиксировано 16 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

«К сожалению, во время выполнения боевых задач погиб один украинский военнослужащий, трое воинов — получили ранения. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения и оказана необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении.

По данным штаба, на донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов и противотанковой управляемой ракеты противник обстрелял укрепления ВСУ вблизи Талаковки, гранатометы применил в районе Опытного, Верхнеторецкого и Богдановки, а зенитную установку — неподалеку Водяного.

Кроме этого, из стрелкового оружия огонь велся по защитникам Авдеевки, Опытного, Новотроицкого, позиции «шахта Бутовка» и Павлополя.

На луганском направлении с начала суток условия перемирия со стороны сепаратистов соблюдалось в полной мере, добавили в штабе.

В свою очередь в самопровозглашенной ЛНР украинских военных обвинили в нарушении «пасхального» перемирия.

Ранее стало известно, что 29 марта на Донбассе зафиксировали 57 обстрелов со стороны сепаратистов. Ранены три бойца ВСУ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet