Путешествие на машине по Европе

Если вы уже достаточно устали от того, что ваши путешествия заграницу преимущественно зависят от турагентств, гидов, перевозчиков и прочих персон, которые порою запрашивают за свои услуги немало средств, то выходом для вас станет путешествие на машине. При этом есть два варианта: взять собственное авто или заказать прокат автомобиля здесь.При этом для путешествия важно взять с собой все необходимые вещи и документы. А это, собственно, ваше авто, загранпаспорт, водительские права, которые действуют за рубежом, кредитная карта, деньги наличными, а также энтузиазм, желание и наличие времени.

Готовим автомобиль

Первое о чем стоит позаботиться – это ваш автомобиль. Безусловно, он должен быть исправен. Передние и лобовые стекла должны быть без трещин и царапин, также лучше иметь светоотражающие жилеты.При этом вне зависимости от того, используете ли вы собственное авто, или заказали прокат машины Краснодар, не стоит забывать, что многие страны Европы запрещают езду на шипованной резине и включение противотуманных фар без надобности.

Что еще нужно знать

Очень важно, чтобы у вас была страховка. Оптимальный вариант – приобретение зеленой карты, которая даст вам возможность получить помощь в любой стране, если произойдет ДТП. При этом желательно заранее спланировать маршрут, забронировать номера в отеле, подумать о финансах.Крайне важно перед путешествием подробно ознакомиться с правилами движения в странах, территорию которых вы будете пересекать – это поможет вам предотвратить множество проблем. Также стоит заранее определить, сколько времени вы сможете потратить на поездку. Это определит длительность маршрута, вопросы финансов и другие немаловажные организационные моменты.