Савченко прилетела в Киев из Мюнхена

Народного депутата, которая накануне допроса в ГПУ покинула территорию Украины, видели в Борисполе.

Савченко прилетела в Киев из Мюнхена

Надежда Савченко

Народный депутат Надежда Савченко была замечена в аэропорту Мюнхена в среду, 14 марта, на пути в Киев. Об этом Корреспондент.net сообщила Яната Попович, которая летела с нардепом одним рейсом.

Попович рассказала, что заметила Савченко в месте для курения мюнхенского аэропорта с пивом. Она также указала, что нардеп летела эконом классом и в самолете ее узнали и даже здоровались. 

Позже информацию о прибытии Савченко в Украину подтвердили журналисты других изданий.

“Был очень хороший полет, встретила по дороге очень много хороших людей — наших украинцев, которые вынуждены ехать зарабатывать деньги за границу“, – заявила Савченко в комментарии корреспонденту 112 Украина.

Савченко прилетела в Киев из Мюнхена

Фото: Аркадий Манн, Изым Каумбаев/Страна.uaНадежда Савченко в аэропорту Борисполь

Напомним, СБУ направила Савченко вызовы на допрос 13 и 15 марта по делу Владимира Рубана. Нардеп в свою очередь информировала, что будет находиться в Страсбурге с рабочей поездкой до 16 марта. Также она отметила, что не получала официальной повестки о вызове на допрос.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что если Савченко не явится на допрос 15 марта, он внесет представление о снятии с нее депутатской неприкосновенности.