В центре Киева кортеж Порошенко сбил человека — СМИ

Одна из машин президентского кортежа сбила пожилого мужчину, который перебегал дорогу на запрещающий сигнал .

В центре Киева кортеж Порошенко сбил человека - СМИ

Пострадавшего госпитализировали в больницу

В центре Киева на пересечении улиц Шелковичная и Институтская одна из машин кортежа президента Порошенко сбила пенсионера. Об этом сообщает Главком.

По информации СМИ, в результате ДТП автомобиль, сбивший мужчину, остался с вмятиной на месте, а кортеж продолжил движение.

Пенсионер серьезно пострадал, но смог подняться и сесть на лавочку. Патрульные полицейские оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Пострадавшего пенсионера госпитализировали в больницу.

Также появилось видео самого момента ДТП.

В центре Киева кортеж Порошенко сбил человека - СМИ

Как написал на своей странице в Facebook Сергей Орлов (член партии 5.10, возле офиса которого произошло ДТП), мужчина перебегал дорогу на запрещающий жест регулировщика и попал на капот машины сопровождения.

Обновление

Пресс-служба Нацполиции сообщила, что “служебный автомобиль полиции во время движения в кортеже, который сопровождал человека, в отношении которого осуществляется государственная охрана, сбил пешехода: мужчина внезапно вышел на проезжую часть улицы на запрещающий сигнал регулировщика.“ Пострадавший 1930 г.р.

В Нацполиции отметили, что правоохранители, которые находились в автомобиле, сразу оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвали врачей. У пострадавшего пенсионера перелом ноги и сотрясение головного мозга.

Напомним, 24 февраля на Севастопольской площади пьяный водитель с разгона въехал в колонку АЗС. Ранее 11 февраля в Белой Церкви девушка-водитель Peugeot на скорости сбила пару на переходе, в результате погиб человек.