В Луганской области военные взяли в плен сепаратиста

Пленный сепаратист рассказал, что был вынужден пойти воевать, так как не видел другого способа прокормить семью. В незаконном вооруженном формировании он находится с марта 2015 года.

В Луганской области военные взяли в плен сепаратиста

У пленного при себе было оружие и документы, выданные «администрацией» ЛНР

В Луганской области военнослужащие отдельной механизированной бригады ВСУ, захватили сепаратиста, который пытался проникнуть на подконтрольную Украине территорию. Об этом 11 марта сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как сообщается, после неприцельного обстрела противником наших позиций боевик пытался пройти вглубь между наблюдательными постами.

Украинскими защитниками он был взят в плен. При себе он имел оружие АК-74Н и военный билет на имя Солоида Игоря Викторовича, выданный “администрацией“ ЛНР.

На допросе сепаратист дал показания относительно российского военного командования на Донбассе. По его словам, подавляющее большинство сепаратистов в ЛНР вынуждены воевать, так как не видят другого способа прокормить семью. Пленный рассказал, что все производство в ЛНР стоит и людям негде зарабатывать деньги.

В Луганской области военные взяли в плен сепаратиста

Напомним, 24 июня 2017 года в Луганской области Виктора Агеева взяли в плен украинские военные. Позже стало известно, что он россиянин, который после срочной службы остался служить в армии РФ по контракту. В конце января 2018 года Агеев получил десять лет тюрьмы. Его признали виновным в участии в террористической организации.