В ОБСЕ назвали главные причины конфликта в Украине

В ОБСЕ назвали главные причины конфликта в Украине

США аргументировали свою позицию в вопросе конфликта Украина-Россия

Военный конфликт на востоке Украины привел к нарушение Россией территориальной целостности независимой страны. Об этом сообщил, на выступлении российской делегации во время заседания ОБСЕ, временный поверенный в делах США при ОБСЕ Гарри Камиан, передает Голос Америки.

В частности, сообщается, что Камиан назвал причины конфликта на востоке Украины:

 

«Вопреки взглядам, высказанным российским делегатом сегодня, к конфликту на востоке Украины привело нарушение Россией территориальной целостности Украины.

По его мнению, в нынешнем кризисе, который существует в Украине, главную роль играет нарушение Россией украинского суверенитета.

«В свете одного из комментариев, сделанных важным российским коллегой, относительно специального представителя Волкера и заявления российского делегата о том, что привело к конфликту в Украине, я хочу привести четыре простых пункта».

Напомним, как сообщалось ранее, Государственный департамент Соединенных Штатов Америки (США) призвал Министерство обороны России «проинструктировать своих бойцов» на востоке Украины, чтоб они прекратили угрожать международным наблюдателям ОБСЕ.