Замглавы МИД Украины Зеркаль примет участие в заседании Совбеза ООН по Крыму

Замглавы МИД Украины Зеркаль примет участие в заседании Совбеза ООН по Крыму

Совбез ООН обсудит ситуацию в Крыму за два дня до выборов президента России

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль примет участие в заседании Совета безопасности ООН по ситуации в оккупированном Крыму. Об этом в Twitter сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

«Сегодня в 21:00 по нашей инициативе СБ ООН соберется на заседание по формуле Appia. Елена Зеркаль будет участвовать в обсуждении ситуации в оккупированном Крыму за 2 дня до нелегитимных выборов президента РФ», — сообщил Климкин.

Напомним, ранее стал известно, что Украина созывает специальное заседание Совбеза ООН по Крыму. Заседание состоится сегодня, 15 марта 2018 года, в «формате Арріа», то есть в нем могут принимать участие не только члены Совбеза, но и другие государства и представители гражданского общества. Начало заседания в 21:00 по киевскому времени.

«Это заседание инициировала Украина. Оно важно, учитывая что в Крыму планируются 18 марта незаконные выборы президента РФ. Кроме того, есть четвертая годовщина начала оккупации полуострова», — сообщил спикер представительства Украины в ООН Олег Николенко.