Ценообразование на ремонт iPhone и iPad

В данный момент на рынке сервисного обслуживания, в частности, ремонта iPhone и iPad на сайте jobsservice, свои услуги предлагает большое количество игроков. Однако вопрос ценообразования по прежнему остается открытым. Здесь мы хотели бы обратить внимание читателей на некоторые аспекты, которые позволят свободно ориентироваться в ценах, а также определять, завышена или занижена цена сервисных услуг. Сейчас не все, что стоит дорого, можно ассоциировать с качеством, и все, что дешево — не значит плохо. Несколько слов о том, как должна формироваться цена на услуги ремонта iPhone или iPad. Вам, как клиенту, следует знать, что оплачивая какой- нибудь ремонт, вы платите не только за новую деталь, которую устанавливают на ваше устройство взамен той, которая у вас сломалась. Также вы оплачиваете работу мастера, который производит такую замену и расходные материалы, которые используются в процессе замены. Замена стекла на iPad 2 — отличный пример для того, чтобы на нем детальнее все объяснить.

За что вы платите на самом деле заказывая ремонт iPad?

Итак, у вас неприятность — разбилось стекло в iPad 2. Естественно, вы ищите сервис, в котором вам смогли бы его заменить. Для подобного вида услуг в данный момент цена в Киеве колеблется от тысячи до трех тысяч гривен. Как же в этой ситуации не переплатить и не нарваться на мастеров, после которых придется заново ремонтировать, да еще и исправлять то, что они „починили“? Сделать это можно при помощи анализа самой цены. Итак, само стекло с тач скрином для iPad стоит от восемьсот до девятьсот гривен. Далее, для того, чтобы его заменить, нужно сначала снять остатки разбитого стекла. Процедура эта достаточно кропотливая и требует определенной квалификации мастера, который ее выполняет, а также специального инструмента, так как для демонтажа необходимо нагревать дисплей в специальных местах, чтобы заводской клей начал терять свои качества . Далее, после удаления осколков, выполняется подготовка корпуса для склейки и проверка на работоспособность таких деталей как дисплей, камера, микрофон и прочие узлы, которые крепятся возле дисплея под стеклом. Это также требует времени, квалификации и инструмента.

Монтаж и тестирование деталей на iPad 2

После того, когда все протестировано, происходит монтаж новой детали на iPad. Для монтажа нужен специальный клеющий материал, а также специальная процедура склеивания. В сервисном центре Computers Art по ремонту техники Apple сервисными инженерами разработана эффективная методика клеевых соединений, которая позволяет прочно, надежно и аккуратно скреплять защитное стекло экрана так, что отремонтированный iPad нельзя отличить от нового, только что взятого из коробки.

Иногда, в случае особо тяжелых повреждений, требуется замена рамки тача. Это пластиковый фиксатор , крепящийся на корпус iPad, в котором фиксируется тач со стеклом. Его стоимость колеблется от ста до двухсот гривен. Работа мастера, который производит такой ремонт, оценивается почасово или фиксированной за одну сделанную единицу. Цена подсчитывается по индивидуальной формуле, которая у каждого сервисного центра своя, и в которую входит стоимость расходных материалов; квалификация мастера, выраженная в деньгах; стоимость времени, потраченного на тестирование.

В результате стоимость такой работы может варьировать от четырехсот до шестисот гривен. В итоге, если просуммировать указанные выше цены и подвести итог, цена на замену стекла с тачем и рамкой для iPad 2 колеблется от тысячи трехсот до тысячи семисот гривен. Руководствуясь такой простой арифметикой, можно без труда оценить насколько добросовестен и лоялен к клиентам сервисный центр. Слишком заниженные цены будут скорее всего говорить о том, что сервисники экономят на деталях и расходных материалах, что соответствующим образом скажется на качестве ремонта. А завышенная цена будет указывать на алчность организации, которая предлагает такие ремонты.