Жительницу Донецка посадили на 10 лет за шпионаж

Женщина якобы выполняла задание СБУ и передавала украинским спецслужбам сведения о сотрудниках «фонда государственного имущества» ДНР.

Жительницу Донецка посадили на 10 лет за шпионаж

В ДНР регулярно ловят «шпионов»

В самопровозглашенной ДНР жительницу Донецка приговорили к 10 годам тюремного заключения за «шпионаж» в пользу спецслужб Украины. Об этом сообщила «генпрокуратура» сепаратистов в среду, 4 апреля.

«Приговором военного трибунала на правах палаты верховного суда ДНР, гражданка Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 321 УК ДНР2, – говорится в сообщении.

Сепаратисты отмечают, что женщина была «госслужащей». В сентябре 2015 года она якобы прибыла в Запорожье, где «действуя умышленно и противоправно дала согласие на сотрудничество с иностранной разведкой, а именно со Службой безопасности Украины».

«Выполняя задание иностранной разведки, в период с февраля по октябрь 2016 года Г. посредством сети интернет передавала в СБУ сведения о сотрудниках фонда государственного имущества, а также иную интересующую информацию о деятельности фонда», – добавили в генпрокуратуре.

Ранее сообщалось, что в ДНР осудили на 19 лет жителя Дебальцево. Его обвиняли в шпионаже в пользу Украины  и незаконном хранении оружия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet