Рыболовные туры

Сегодня для рыболовов такое понятие, как рыболовный тур давно не является чем-то несбыточным и далеким. Если сказать проще – практически любое туристическое агентство предлагает рыболовные туры и разные уголки мира.

Наиболее интересны рыболовные туры по европейским странам, хотя не менее захватывающими будут и такие туры по России. И эта поездка может быть интересна не только любителю рыбной ловли, но и всей его семье. Попробуйте половить рыбу-меч или форель — Вы никогда не пожалеете. Очень сложно описать эмоции и чувства, которые чувствует человек, который вроде бы и не имел особой любви к рыбной ловле, когда он вытягивает из океана, озера или реки не виданную им ранее рыбу. К тому же, пойманную рыбу можно приготовить самому или Вам помогут с этим опытные повара. Свой улов можно не только поймать и с ним сфотографироваться, но и ее попробовать. Перед поездкой стоит уточнить и такой момент, как возможность приготовить пойманный улов. Не забудьте заранее купить авиабилеты цены которых можно уточнить еще в турагентстве.

Зачастую рыболовный тур включает в себя – подготовка, водный инструктаж, знакомство с мерами безопасности, рыболовные снасти и оборудование которые можно приобрести здесь . Так что, если Вы забыли свою любимую удочку дома, то не стоит расстраиваться и отказаться от любимого дела.

Хотя никто не будет спорить с тем фактом, что любимое удилище, которое удобно ложиться в вашу руку, будет намного лучше. Но если вы хотите поймать серьезную рыбу, то вести с собой удилище, имеющим тест максимум 20 грамм, вряд ли резонно.

Плавательные средства – это немаловажная деталь, с которой надо разобраться еще до поездки: уточнить расценки, время эксплуатации, оснащение (есть ли в наличии эхолот, например).

Перед поездкой, особенно в незнакомое место, может понадобиться услуга егеря, который хорошо знаком с местностью и ее живностью. Без него может понадобиться много времени для облавливания, исследования и поиска нужного рельефа в незнакомой акватории. Егерь в считанные минуты укажет вам подходящее место для рыбалки.

Если вы дайвер, то турагентство может предложить рыбалку в океане, где кроме ловли рыбы можно еще поплавать во время рыбалки.