Советы для домашних электриков

Для каждого хозяина истина о том, что в его доме обязательно должен находиться паяльник, является непререкаемой, и другой электромонтажный инструмент в trudovik.com.ua вы можете приобрести без проблем. Но, тем не менее, даже такая необходимая вещь, всегда нуждается в соответствующем обращении. Паяльник, как минимум нуждается в чистке. Избавиться от окалины на жале инструмента и нагара достаточно просто.

Для этого нужно приклеить небольшой кусочек наждачной бумаги на дощечку и этой своеобразной «щеточкой» просто и легко очищается жало паяльника. В тех случаях, если необходимо облудить жало паяльника, на кусочек наждачной бумаги наносится немного олова и канифоли.

Если во время процесса соединения проводов, у вас возникла необходимость снять с тонкого провода лаковое покрытие, то необходимо воспользоваться паяльником. Для этого нужно несколько раз провести разогретым паяльником по проводу, предварительно поместив его на дощечке.

Достаточно часто проблематичным становится вытягивание провода через металлический рукав или трубу. Помощником в этом не легком деле станет пылесос. Скомкайте небольшой шарик из бумаги, присоедините к нему нитку, и вставьте полученную «конструкцию» в трубу. После этого выдуйте этот шарик из трубы с помощью пылесоса, а дальше втягивайте в трубку провод по типу того, как это делается с втягиванием резинки в одежду.

Советы для домашних маляров-любителей

Бывают такие редкие моменты, когда вам нужно покрасить всего лишь маленький участок поверхности, а использовать для этого обычную малярную кисть бывает просто очень неудобно. В подобных случаях «кистезаменителем» может стать небольших размеров обычный кусок поролона, который следует зажать между двумя пластинками согнутой пополам жести.

Если в краске образовались сгустки или она засорилась, то ее можно без особого труда и усилий отфильтровать. Для этого краска наливается в широкую емкость, и в ней крепится кусочек чулка. С помощью такого фильтра можно с легкостью макать кисть в краску, при этом не примешивая к ней остатки пленки, сгустки и всяческого мусора. Для нитроцеллюлозных красок оптимальным вариантом послужит использование марли.

Вы, наверное, успели заметить, что все вышеперечисленные советы в этой статье, очень просты, но, тем не менее, каждый из них, поможет вам преодолеть многие проблемы, которые возникают с ремонтом в вашем доме.