В ночном клубе Ивано-Франковска 11 мужчин устроили стрельбу

Всех стрелявших задержали.

В ночном клубе Ивано-Франковска 11 мужчин устроили стрельбу

Задержание в Ивано-Франковске

В ночь с 31 марта на 1 апреля в Ивано-Франковске 11 мужчин открыли стрельбу. Об этом сообщает Патрульная полиция Ивано-Франковской области.

“Около трех часов ночи на линию 102 поступило сообщение о стрельбе возле ночного клуба на улице Ивасюка. На место немедленно прибыли несколько экипажей патрульной полиции. Очевидцы сообщили, что неизвестные стреляли по людям на лестнице и в самом помещении ночного клуба. В это время полицейские увидели, как несколько мужчин садятся в автомобиль Nissan и стреляют, пытаясь убежать“, — говорится в сообщении.

Патрульные оперативно задержали четырех мужчин рядом с автомобилем, а одного — в кустах через дорогу. Еще одного злоумышленника поймали во дворе позади ночного клуба.

В результате стрельбы двое посетителей ночного клуба ранены в ноги, их доставили в больницу.

В это время другие экипажи уже были ориентированы на выявление автомобилей Volkswagen Caddy и Toyota Land Cruiser Prado, на которых скрылись причастные к стрельбе. Через несколько минут автомобили заблокировали на улице Независимости, а пятерых мужчин — задержали.

Всего задержали 11 мужчин причастных к стрельбе. В трех автомобилях злоумышленников обнаружили автоматическое и травматическое оружие. Все 11 задержанных — не местные, жители Киевской, Харьковской и Луганской областей.

Мужчин проверили на состояние опьянения и доставили в городской отдел полиции. Продолжается проверка, решается вопрос об открытии уголовного производства.

В ночном клубе Ивано-Франковска 11 мужчин устроили стрельбу