Украинцев предупредили о буре и заморозках

Большая часть территории Украины окажется в прохладной воздушной массе, погоду будет определять поле повышенного атмосферного давления.

Украинцев предупредили о буре и заморозках

Скорость ветра достигнет 15-18 м/с

В Украине до конца суток 22 апреля будет удерживаться сильный ветер — до 18 м/с. Как сообщили вГСЧС со ссылкой на данные Укргидрометцентра, в ближайший час с удержанием до конца суток 22 апреля порывы ветра составят 15-18 м/с.. 

При этом в Киевской городской государственной администрации подчеркивают, что Киев не станет исключением — в столице также ожидается сильный ветер. Так, в ведомстве советуют гражданам придерживаться правил обращения в случае шквалов:

  • все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;
  • если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;
  • в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии;
  • избегать пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

При падении деревьев, веток или травмировании людей, в ведомстве рекомендуют немедленно информировать экстренные службы.

Также синоптики предупредили, что в понедельник, 23 апреля, большая часть территории Украины окажется в прохладной воздушной массе; погоду будет определять поле повышенного атмосферного давления.

“23 апреля ночью и утром в западных, Черниговской и Сумской областях местами заморозки до 2 градусов“, — сообщил глава Укргидрометцентра Николай Кульбида

Напомним, 16 апреля стало известно, что в Киеве зафиксировали два температурных рекорда.