Брус для строительства

Деревянные постройки имеют стремительный рост, они не только практичны и удобны, но и оригинальны по своему внешнему виду. Возвести дом, коттедж или дачный домик из натурального материала не каждому по карману. Поэтому для внешней и внутренней обшивки можно купить имитацию бруса. Это доступный по цене и в то же время высококачественный материал. Фальш-брусом обшивают любые стены: бревенчатые, кирпичные, шлакоблочные, пенобетонные, железобетонные. При этом создается впечатление, что здание состоит из дорогого клееного бруса или профилированных бревен.

Для изготовления имитация бруса экстра используется лиственница или сосна. Так как древесина — это экологически чистый и безопасный для здоровья материал, то в помещении, обшитом фальш-брусом, возникает чувство единения с природой. Дом наполняется атмосферой тепла и уюта. Находясь в комнате, отделанной древесиной, улучшается самочувствие, нормализуется давление, снимается нервное напряжение, исчезают головные боли.

Применение имитации бруса во внешней отделке добавит жилищу не только оригинальный вид, но и дополнительную теплоизоляцию, а еще защиту от шума.

Использование имитации бруса для обшивки бани придает последней вид «русской бани». А что может быть лучше для оздоровления? Внутри такой бани комфортно и тепло, а запах древесины помогает полностью расслабится и наслаждаться процессом. Ведь банные процедуры очень важны для организма. Проводя время в бане, человек не только избавляется от накопившихся токсинов и вредных веществ, но и заряжается жизненно необходимой энергией.

Имитация бруса будет оптимальным вариантом по цене и качеству для владельцев кафе и развлекательных комплексов в этническом стиле. Этот материал прекрасно заменит натуральное дерево и создаст необходимую обстановку.

Имитация бруса

Имитацией бруса называется обшивочная доска которая имеет профиль под брус.

Она чем то похожа на вагонку, но имеет в качестве отличия на лицевой стороне имеет отсутствие полки и профиля. Ширина такого бруса до 3,5см. Так же от вагонки она отличается способом крепления. Есть только один вариант крепления – это горизонтальная установка. И именно благодаря этому создается впечатление что это настоящий брус.

Что касается стоимости, имитация бруса лиственница цена как правило начинается от 250 руб за м2.

В качестве материала для имитации используют сосну ангарскую и лиственницу сибирскую. Такие свойства древесины как внешний вид, экологичность, низкая теплопроводность, прочность полностью сохраняются при правильном производстве данного продукта, со всеми европейскими стандартами. После установке с дополнительной обработке такая имитация бруса не нуждается.

Имитация бруса из лиственницы вобрала в себе многие преимущества и при этом цена осталась доступной, можно уверенно говорить что это универсальный отделочный материал. Сейчас ее рейтинг и популярность постоянно растет.

Встречаются случаи когда даже потолок обшивают имитацией бруса и это выглядит очень прилично. Внутри используется более узкие доски для того что бы сделать визуально более высокое помещение. Снаружи помещения, наоборот, выбирают более широкую доску.

Если сравнивать лиственницу и сосну – то можно сказать что первый вариант более долговечен, но и цена будет выше. Если говорить о лиственнице как о материале то стоит еще выделить твердость материала, влагостойкость, высокая стойкость к гниению и деформации, не растрескивается. Так же древесина лиственницы пропитана смолой что предает ей еще большую силу.