Качественное утепление фасадов

Строительная индустрия все время работает над проблемой, которая связанна с материалами для использования утепления фасадов зданий. Обычно этих изменений требуют жилые здания, в которых проживают, или постоянно работают люди. Приобретая материал, который планируется применять, нужно обращать на одну существенную деталь: грызуны. Эти паразиты облюбовали некоторые виды утеплительных материалов и впоследствии поселения в них, наносят непоправимый вред, как зданию, так и здоровью людей.

Один из базовых материалов который используют в целях утепления: минеральная вата. Она изготавливается в плитах и крепится к поверхности. Материал изготовлен из горных пород, которые под воздействием технологического процесса в конечном результате приобретают вид волокнистого материала. Монтаж производится при помощи так называемого «мокрого метода». Материал прекрасно не только служит утеплителем, но и изоляционные способности достаточно высокие. Второй материал, наверное, самый распространенный, это пенопласт. Метод его крепления на стены достаточно прост. Материал крепят при помощи «мокрого метода», закрепляя специальными грибками.

Можно самостоятельно произвести подготовку стен для укладки материала. По сути это не сложная задача и просмотрев несколько видео уроков можно попробовать. Предварительно стены осматривают. Стены зачищают и освобождают от выпуклых предметов, все коммуникационные системы, которые будут мешать укладке материала, на время нужно демонтировать. Осматривается прочность штукатурки, выявляются трещины. Большие щели обрабатываются, материал можно использовать разный. Дальше уже можно приступать к работе по монтажу теплоизоляционного материала.

Узнать больше